编号:1561811650
类别:投诉
状态:已回复
标题:团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排放影响居民正常生活
提交时间:2019-06-29 08:34
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排放影响居民正常生活,望政府部门为民解忧!
提问者:赵丽芹  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的关于“团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排放影响居民生活”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局执法人员现场踏勘,文化馆对面无公安牛肉餐馆,通过与信访人电话核实,信访人反映的店面名为“枝江市盆盆香餐馆”,该店面确实存在油烟扰民现象。我局执法人员立即对当事人进行了相关法律法规的宣传,要求其7日内架设专用烟道,当事人表示同意。鉴于该店面已安装油烟净化设备,我局将函请市环保局对其油烟净化设备进行认证,对油烟排放情况进行数据监测,我局将根据油烟净化器和油烟排放的检测结果依法进行处理。 后期,我局城管大队将持续进行监管,还市民一个安静顺畅的生活环境。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-08
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室