编号:1562116078
类别:投诉
状态:已回复
标题:中央山水建材市场消防通道私自围起来收停车费
提交时间:2019-07-03 09:07
中央山水建材市场,将消防通道私自围起来收停车费。
提问者:邓小斌  
枝江市政府办公室
网友您好!根据您反映的问题,我市责成马家店街办认真办理,现答复如下:目前周边从业人员车辆占用建材商贸城区域车位的现象日见增多,且全天停放,导致有限的车位被占用,进而使正常购物顾客及商户的车辆无处停放,占用消防通道、车辆刮蹭、争抢车位纠纷及乱停乱放事件时有发生,给商场经营及公司管理造成极大困扰,为杜绝恶意停车,保证顾客及商户有一个安全、顺畅的停车环境,市建材商贸城并结合其他建材商贸城经验,拟于2019年7月15日起对进入其管理区域的机动车辆进行收费管理,并未占用封闭消防通道。感谢您的来件!
 
回复时间:2019-07-05
来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室