编号:1562213401
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼升小
提交时间:2019-07-04 12:10
小孩在百里洲中心幼儿园毕业,我们在枝江锦城天下买房了,按划片分区,小孩应该到江汉路小学就读,询问物业,物业也无法给予肯定答复。据我所知,幼升小的学生早已有入学通知书。我们这种情况,是应该物业统一办理?还是什么流程?会不会开学时,没有学校上学?
提问者:9488  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女小学一年级入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城区小学一年级新生入学事宜请在8月25日—31日期间到马家店中心学校办理,地点在实验中学内,届时将有专班人员进行办理。 鉴于您的特殊情况,请您直接向马家店中心学校毛老师咨询,电话13972515968。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-09
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室