编号:1562745280
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉宣传车
提交时间:2019-07-10 03:54
枝江市创文明城市的宣传车扰民该谁管,每天上夜班白天休息宣传车就出动。况且没有一点实效。就是食药局那个车
提问者:曹佳荔  
枝江市市场监督管理局
“曹佳荔”网友: 您好!您“投诉宣传车”问题已收悉,我局接到投诉办件后,局领导高度重视,指派办公室进行处理,现将情况回复如下: 根据市政府要求,我局曾于7月上旬开展创卫和夜市专项整治工作,配合整治的同时加大了车载广播的宣传力度,营造良好创建全国卫生城市氛围,提高群众知晓率、满意度。如在宣传过程中对您有所打扰,敬请理解!目前,创卫夜市整治已结束,我局宣传车已停止宣传,您反映问题已解决。 非常感谢您对市场监管工作的关注,如仍有疑问,可向枝江市市场监管局办公室咨询,联系电话4227315。 枝江市市场监督管理局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
投诉宣传车
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室