编号:1563247241
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车没有免检可以正常上路吗?
提交时间:2019-07-16 11:20
我是2017年9月买的豪爵铃木钻豹125K-A,摩托车现在在福州,2019年9月需要申请免检标志,我在交警12123网站申请免检标志,系统管理员告诉我摩托车免检标志不需要打印在网上申请通过即可,现在以下问题咨询,1:没有免检合格标志我摩托车可以正常上路吗?(在非禁摩路段行驶)2:在网上申请通过之后还需要把行驶证拿到福州车管所盖章吗?
提问者:杨风强  
枝江市公安局
杨风强: 您好!您的来信收悉。1、六年内摩托车免检政策是今年6月1日起实行的,如果在网上申领成功,行驶证不需要签章,网上会显示检验日期。2、宜昌市目前没有发放摩托车检验合格标志。如福州市没有针对摩托车的特殊管控措施,可以上路行驶。如果您还有疑问,请拨打我局车管所电话0717-4229035咨询,民警会详细解答你车管方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-17
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室