编号:1563263505
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于枝江市教育局学前教育督导室行政不作为
提交时间:2019-07-16 03:51
情况说明:枝江市教育局学前教育督导室的王主任电话回复说,由于教育局没有网站不方便、涉及保密信息不方便、家长只会就近入园不需要公开等各种不当理由来拒绝公开幼儿园基本信息一览表。但是宜昌市其他各区县市都有在政府官网的教育局组配栏的通知公告中公布,非常方便广大家长查询了解,选择适合自己小朋友的幼儿园。 诉求:恳请宜昌市教育局对枝江市教育局学期教育督导室行政不作为进行批评教育,并要求近期依法公开枝江市幼儿园基本信息一览表。  附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 ! 
提问者:汪家俊  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江市教育局学前教育督导室行政不作为的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您于2019年7月4日向枝江市人民政府申请公开枝江市幼儿园基本信息一览表。枝江市教育局已于7月17日16时31分通过电子邮箱273006652@qq.com将您的依申请公开项内容以电子邮件的方式传给您。请您查收。 如仍有疑问,可向我局学前教育办公室王老师咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年7月19日
 
回复时间:2019-07-19
来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室