编号:1563432885
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于仙女镇“”仙一”路的扩宽的规划无动静咨询
提交时间:2019-07-18 02:54
各位市局领导: 我咨询一下:老周场街镇到当枝路三叉路口(仙一路)近年还会扩宽吗? 枝江市仙女镇镇政府回复:你咨询“老周场到当枝路三叉路口(仙一路)扩宽吗”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据枝江市交通局的初步规划,仙一路部分路段将进行改建,改建后等级将达到二级路标准,预计2018年年底完成立项申请、施工设计,2019年开工建设。 若仍有疑问,具体可向枝江市交通局咨询。该项目起于枝江市S256当枝一级路,至仙女集镇段位于现有仙一路西边约450米,止于横店集镇,全长10公里,按二级公路标准建设。老周场到当枝路三叉路口(仙一路)属于改造范围,改造后的路基宽度10米。目前,项目纳入“十三五”中期规划调整,同时已启动方案研究工作,计划2018年完成项目前期工作,2019年开工建设。我先问一声枝江市交通局,2019年已经过去了一大半了,修路扩宽还有音信吗???办事效率极低吗???具体事宜还请你们给回复一下。
提问者:仙女一哥  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 感谢您对枝江市交通运输事业的关心和支持,您所反映的仙一路改建工程项目现已进入施工阶段。目前,仙女镇政府已启动沿线拆迁工作,预计8月份施工单位进场建设。 枝江市交通运输局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对枝江市交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室