编号:1563511337
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江市友谊路幼儿园建设
提交时间:2019-07-19 12:42
枝江市友谊路幼儿园是一所公办幼儿园,计划19年1月完工,对外宣传19年9月开园,但目前仍然还在建设中,该园建设进度慢还曾被宜昌市政府分管领导督办约谈。正常家庭装修都要在完工后通风半年以上才入住,请问该园9月1日开园没有异味和甲醛吗?不影响幼儿的健康成长吗?请有关部门高度重视,建议该园推迟到明年春季开园,并将今年秋季已在该园报名的幼儿就近转入枝江市幼儿园或者枝江市马家店中心幼儿园就读。
提问者:子  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您友谊路幼儿园建设装修气味的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 友谊路幼儿园土建施工已基本结束,7月22日已经进行了竣工初验,预计7月31日进行竣工验收并交付使用。在前期施工过程中,园方和施工方高度关注环境问题,已采取了一定的措施,如选用环保材料、所有教室保持通风等。在房屋交付后,园方将继续保持各室通风透气,并聘请专业机构对室内空气环境进行检测,确保室内空气环境达到安全使用标准。 如仍有疑问,可向我局综治科王老师咨询,电话0717-4286205。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室