编号:1564042572
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:初中升高中
提交时间:2019-07-25 04:16
市教育局:     我是江口社区居民,一家现在广东中山居住,小孩一直随我们在中山上学,现就读初一。    因为是非中山户籍,在这边升读高中比较困难,且以后能否在这边参加高考也是未知数。所以打算回户籍地就读高中。   请问各位领导,回来读高中有什么规定,需要办理哪些手续才能就读?望给予答复。                                                            2019年7月25日
提问者:汤小飞  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女如何转入枝江读高中的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的孩子要回枝江读高中,可以在入读八年级前转入枝江就读,参加八年级会考,再参加九年级新中考。如您的孩子能在广东中山参加中考取得高中学籍,也可以在取得高中学籍后转入枝江同类高中就读。 如仍有疑问,可向我局教育股徐老师咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年7月26日
 
回复时间:2019-07-26
来件人对枝江市教育局回复的评价
答复及时,详细,十分感谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室