编号:1564490997
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:垃圾回收箱取消
提交时间:2019-07-30 08:49
尊敬的领导: 您好! 我是石林三宁大道348号居民,门口安置有一垃圾箱收集点,至从安置后,长期受到垃圾纷飞,恶腐气味扑鼻的困扰,向领导反应后,对垃圾坑升级改造成移动式垃圾箱,垃圾纷飞有较大改变,但恶臭味确成倍增加,现在门窗都无法开启,周边日常垃圾较少,两至三天才能装满,垃圾糜烂气味影响正常生活,上30米处和下50米处均配置有垃圾回收箱,请领导根据现场实情,可否酌情取消此处垃圾箱? 此致 敬礼
提问者:韩鑫  
枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问石林三宁大道348号门口安置有一垃圾箱收集点夏天影响周边环境的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇收到问题反馈后立刻由镇环卫所于7月31日到现场查看,与姚家港化工园核实后,确认为姚家港化工园投放和负责清运的垃圾桶收集点。为切实解决群众问题,我镇积极与姚家港化工园管理部沟通,姚家港化工园管理部于8月1日现场查看后,决定近期将您所指垃圾收集点移除。非常抱歉给您带来不便,如有疑问可咨询4100064。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2019年8月2日
 
回复时间:2019-08-02
来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室