编号:1565487425
类别:投诉
状态:已回复
标题:出租车恶劣改口违规收费
提交时间:2019-08-11 09:37
市交通局: 我于今日8点25分左右五柳社区站搭乘出租车(鄂EX7679)到顾家区域,上车之前司机说不打表50元,到达目的地后,司机突然反口说要一百,并多次否认没说过50,态度恶劣并语气凶狠,不让我们下车。争辩许久后,我只能妥协付了80元车费。 2019年8月11日
提问者:侯苏杨  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,经调查,现回复如下: 经与您本人及该司机进行调查了解,当日您由五柳树社区乘坐该出租车至枝城桥头。上车前,司机根据目的地里程要求收费100元,后与您协商收费80元,您未提出异议并上车,司机默认您同意此价格。到达目的地后,在支付费用过程中司机要求您支付80元,您要求只支付50元。司机认为您上车之前已默认价格,并表示路程太远,50元承受不起,如您坚持支付50元车费,可以把您免费再送到上车地点,您再打车。最终,您向该司机支付80元车费。在此过程中,该司机存在声音过大,言语过激等行为。 根据我市核定的出租车打表收费范围,您所到目的地枝城桥头已超出打表范围,可以由双方协商确定车费。针对司机语言态度不文明等问题,市运管局已对该司机进行批评教育,要求其提升服务意识,规范文明用语,并责令其所在公司加强从业人员培训教育和监督管理,按照规范提供服务,进一步提升服务质量。 感谢您对我市出租车行业的支持与监督! 枝江市交通运输局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室