编号:1566185026
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:65岁以上的老年人在哪办理老年公交IC卡?
提交时间:2019-08-19 11:23
枝江65岁以上(含65岁)老年人可申请办理公交老年IC卡吗?在哪里办理,在枝江可以免费乘车吗?
提问者:杨红  
枝江市交通局
杨红: 您好!关于“65岁以上的老年人在哪办理老年公交IC卡”的来信已收悉,现回复如下: 枝江户籍或是长期居住在马家店的外地户籍年满65周岁老年人,可由本人携带身份证原件及复印件、2张近期一寸照片、12元工本费(外地户籍还须暂住地街道开具证明)到枝江市政务服务中心3楼A区1号公交服务窗口办理老年公交IC卡。目前,老年公交IC卡可免费乘坐我市1、2、6、7、8、9、10、12路公交车,每天限乘4次。 若有疑问,可以拨打枝江市汽车运输公司公汽分公司 服务电话0717-4212573。感谢您对我市公共交通事业的关注与支持! 枝江市交通运输局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室