编号:1566272167
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二代旧残疾证换证要多久?
提交时间:2019-08-20 11:36
去枝江残联让我去宜昌,去宜昌又让我回高新区,选地址没有高新区,只能选择户籍地枝江了。在市人民医院已经体检过了,为此去了两次,旧证也上交快3个月了,问白洋残联让我催高新区办公室的,以前在枝江办证前后一个小时,现在这么难了吗?要多久才能办好?急用的!
提问者:谭国兵  
枝江市残联
您好! 您反映的残疾人证到期换证因属地问题给您带来不便问题,现答复如下: 因行政区划调整,白洋镇几年前行政属地已划归宜昌高新区,在枝江市残疾人证办理系统中已不存在,枝江市残联现无办理白洋区域残疾人证权限,需要您到宜昌高新区咨询更换。
 
回复时间:2019-08-26
来件人对枝江市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室