编号:1566512420
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何办理亲属证明
提交时间:2019-08-23 06:20
请问现在亲属证明要如何开具?因我需要办与我父母的亲属证明,致电仙女镇派出所询问,因我大学毕业后留沪,所以户口在上海,父母户口在仙女,并且父母说因为前几年换过新的户口簿,原户口簿上有我原户籍信息的那一页已经没有了。所以户口簿无法证明我与父母的亲属关系,需要派出所开具证明,但是仙女派出所告知我他们现在已经不开这种证明了,不给开,并且他们那里查不到我的原户籍信息,让我找公证处,于是我致电公证处,公证处又告知我,他们的亲属公证需要派出所开具亲属证明,他们才能根据派出所的权威证明来做公证。由于派出所说查不到我的原户籍信息,我又致电了枝江市档案馆,被告知他们那里只保存社会上的民事档案,户籍档案都是由派出所保存。然后我又询问派出所,被告知两个月前还能办的,现在接上级通知不开机亲属证明。请问像我这种与父母户籍不在同一个户口簿上,无法通过户口簿证明亲属关系的情况,要如何开具亲属证明?
提问者:黄月霞  
枝江市公安局
黄月霞: 您好!您的来信收悉。我局治安大队陈警官已通过电话与您联系,解答了您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
来件人对枝江市公安局回复的评价
非常感谢,问题得到了很好的解决,已经开好了证明了,感谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室