编号:1566782541
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:政策性补贴咨询
提交时间:2019-08-26 09:22
我考试取得消防员操作资格证,能否获得政府政策性补贴?有这项补贴的话,我该找哪个窗口申请,还需要什么资料?
提问者:戴向阳  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的“政策性补贴咨询”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《省人厅、省财政厅关于印发<湖北省失业保险支持企业参保职工技能提升补贴办法>的通知》(鄂人社发〔2017〕34号)及《国务院关于做好当前和今后一个时期促进就业工作的若干意见》(国发〔2018〕39号)精神:同时符合以下条件的职工,可申请技能提升补贴,(一)依法参加失业保险并足额缴费,累计缴纳失业保险费12月以上(含12个月)的;(二)自取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书12个月内的。 目前技能提升补贴工作已开通网上申报渠道,请您登录湖北政务服务网自然人办事-失业保险栏-[枝江市]失业保险(技能提升补贴)进行申报,我们会对您的《消防员操作资格证书》及申报条件进行审核,您也可以在网上实时查看申报进度。 如您仍有疑问,可向枝江市公共就业和人才服务局咨询。咨询电话:0717-4219160、0717-4519711。 枝江市公共就业和人才服务局 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-29
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室