编号:1566870501
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:征地补偿标准
提交时间:2019-08-27 09:48
根据《省人民政府办公厅关于转发湖北省征地补偿标准调整工作方案的通知》、《农村集体土地征收基层政务公开标准目录》,各地应调整征地补偿标准并公示,现咨询枝江市最新的征地补偿以及青苗、地面附着物补偿等标准,烦请告知,谢谢
提问者:张涵涛  
枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的征地补偿标准问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,枝江市目前征地补偿及青苗、地面附着物补偿标准按照湖北省人民政府文件《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发【2014】12号)和《枝江市人民政府关于进一步规范土地与房屋征收补偿标准的通知》(枝府发【2013】15号)执行。 如仍有疑惑,您可与市自然资源和规划局耕地保护股联系(电话:4212136)。 感谢您的留言。 枝江市自然资源和规划局 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室