编号:1567228650
类别:投诉
状态:已回复
标题:英郡年华二期未按合同交房条件交房
提交时间:2019-08-31 01:17
枝江市英郡年华二期已经到了交房时间,没有按照合同要求给业主们看相关验收合格证书,让业主收房,并已经开始物业费用,这样不是违反合同法的吗,而且态度不好,给我们看的证件就一个没有公章的合同,在下面,我想向相关部门咨询一下,反映一下情况,查明一下他们的证书情况,是否存在违约,给我们一个安心的家。
提问者:住个安心房我容易吗  
枝江市住房保障服务中心
网友: 您好! 您提交的关于英郡年华二期交房无验收合格证等问题的来信我们已获悉,经调查,该企业与业主签订交房时间是2019年8月31日,交房当日未提供相关验收合格证件给业主查看,情况属实。目前,经与相关验收部门沟通了解,该企业规划、消防、工程验收均已完成,相关证件也已发放,我中心已要求金盘山置业公司将相关证件在小区交房处公示。按照您与金盘山置业签订的《商品房买卖合同》条款,如还有其他违约行为,您可通过法律途径追究违约责任。 以上回复,不知您是否满意,如有疑问,可来电0717-4200993咨询。 枝江市住房保障服务中心 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
1

289

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室