编号:1567266862
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:异地驾驶证到期换证
提交时间:2019-08-31 11:54
异地驾驶证马上到期,请问枝江车管所能否换证?如果能换,需要带什么去(比如是否自带照片、体检报告等)?
提问者:iZhiJiang  
枝江市公安局
IzhiJiang: 您好!您的来信收悉。枝江车管所可以办理换证。车管所大厅内有自助照相机(也可以自带一寸白底彩色照片3张),体检需到车管所现场办理。如果还有疑问请您拨打我局车管所电话0717-4229035咨询。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对枝江市公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室