编号:1567474393
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2019届毕业生报到证问题
提交时间:2019-09-03 09:33
您好,毕业生档案派遣至枝江市公共就业和人才服务局,请问: 1.怎样查询档案是否已寄达? 2.报到流程是怎样的?可否网上报到? 3.如需实地报到,除报到证外还需携带哪些证件? 烦请不吝赐教,万分感谢。
提问者:ephemeral  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的“2019届毕业生报到证问题”已收悉,现回复如下: 1.咨询“怎样查询档案是否已寄达?”答:可电话联系我处查询,联系电话0717--4219180。 2.咨询“报到流程是怎样的?可否网上报到?”答:请你携带《报到证》、《身份证》到我处查询办理;也可由父母带上你的身份证复印件或《户口簿》到我处查询办理;也可电话联系查询档案存放情况。如档案存放我中心,建议尽量实地办理,由我中心在你《报到证》上加盖公章。 3.咨询“如需实地报到,除报到证外还需携带那些证件?”答:除报到证外还需携带本人身份证。 联系地址:枝江市公园路113号2楼2号窗口,联系电话:0717--4219180 枝江市公共就业和人才服务局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室