编号:1567502560
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何申请农业生产建设用房?
提交时间:2019-09-03 05:22
本人户口在百里洲镇,在安福寺镇三界场胡家畈村承包了一片林地(办有林权证),该片林地没有任何房屋,现在需要放置生产用具或农具,偶尔休息用。请问是否可办理农业生产建设用房?多大面积?在哪里申请?需要什么资料?
提问者:熊文汉  
枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的如何申请农业生产建设用房问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,如果流转胡家畈村土地500亩及以上从事规模化粮食生产就必须配套设施用地,符合办理设施农用地条件。用地面积控制在3亩以内,请向安福寺镇政府申请,申报资料请参考《国土资源部、农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发【2014】127号)。 如仍有疑惑,您可与市自然资源和规划局耕地保护股联系(电话:4212136)。 感谢您的留言。 枝江市自然资源和规划局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室