编号:1567669416
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工作的问题
提交时间:2019-09-05 03:43
2018年中旬询问有关单位给我的答复是“据悉,您所居住处位于征地拆迁红线范围内”。自从2017年村部就开始就告知我们这项事宜,至今一直未果,因为果园需要打理,农民还需要收入,马上又是一个丰收年,领导告知果园不需要打理,就这样一直拖着,看着别人丰收了,我们处于一个尴尬期(果园不打理,没有收入;来打理果园,领导却告知不用),就这样已经几年了,我们需要的是一个结果,请贵单位给予答复!
提问者:屈鹏  
枝江市监察委员会
网民朋友: 您好!您反映的关于咨询家里的果园是否能够打理的问题现已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌姚家港化工园扩规升级相关规划,您家里的果园位于红线范围内。2019年6月6日,由您母亲骆贵铭同蔡家溪村委会签订了果园的征地补偿协议,其中涉及到被占用果园面积为11.884亩。目前,相关补偿资金正在走审批流程,将于近期下拨至您母亲骆贵铭的银行账户,请注意查收。鉴于您家的果园已经被征用,建议您不再投入资金和人力用于打理果园。 如仍有疑问,可向顾家店镇人民政府咨询。(电话:0717-4160010) 感谢您的留言! 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
来件人对枝江市监察委员会回复的评价
谢谢贵单位解答
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室