编号:1567672181
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:省内异地就医
提交时间:2019-09-05 04:29
 小孩因先天性并趾要去武汉就医(枝江的医生说太小了,做不了),请问医保报销要走什么流程,她是2019年8月6日出生,妈妈是城镇职工医保
提问者:周号岚  
枝江市医疗保障局
来信人周号岚: 您好!欢迎你的咨询! 根据《宜昌市城乡居民基本医疗保险实施办法》的相关规定,现就你提出的小孩就医问题答复如下:首先你家宝贝今年8月出生,需持小孩户口簿到所居住的镇人社中心登记参保。 来信所述你家小孩先天性并趾,已在枝江医院(市医院或中医院)就医,医院做不了此类手术,需由医院开具并办理转诊到上级医院住院治疗,出院可直接结账报销。如未办理转诊,自行在宜昌市级医院住院可按正常转诊减半报销,到宜昌市以外医院住院,医保基金一律不予支付。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致市医保局,联系电话:0717-4219661。感谢您对我们工作的关心,祝宝贝早日康复! 枝江市医保局 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
来件人对枝江市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室