编号:1568795802
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:私立幼儿园也一定要喝学生奶吗?
提交时间:2019-09-18 04:36
您好,我们小孩在私立幼儿园,之前喝的是低温奶,现在说要换学生奶。我们很多家长认为学生奶营养成分不太够,还是想要学校安排原来的奶。可以吗?都是幼儿,不喝奶又担心营养不够。烦请答复。
提问者:学生家长  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映私立幼儿园学生奶的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 学生饮用奶是经国家权威专家根据我国少年儿童身体状况研究出的适合普遍学生人群饮用的配方奶,是国家为改善学生营养膳食结构实施的学生营养干预措施。市场上的牛奶制品及乳饮料不是学生奶,虽然是正规产品,但营养膳食结构并不一定适合学生饮用,所以,从学生营养健康的角度出发,建议学生使用学生奶,当前,有少数民办幼儿园使用低温非学生奶,由于储存条件和运输条件要求高,有食品安全隐患,故学校幼儿园不宜使用低温奶。 学生奶的订购完全遵循学生及家长自愿的原则。如果需要其他牛奶制品及乳饮料,可自行到市场上购买,但学校幼儿园不得组织征订。 如仍有疑问,可向我局后勤办鲜老师咨询,电话13477850438。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室