编号:1568800835
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村用电安全国家电网为什么不能重视
提交时间:2019-09-18 06:00
因为从别人家门口拉的飞线刮风经常把电线吹断,万一造成人员伤亡谁来负责,找当地供电所回应电表以后线不管,请问在电改以前电表是装我家门口的,后来为什么要装到别人家门口还要从路上经过那么远距离,要求供电所把电表给我移回来还要收取费用这是什么道理,如果山区人烟稀少的地方是不是不用通电了,所有电线杆电线都要用户自己承担费用?
提问者:吴中心  
枝江市供电公司
网民朋友: 您好!您反映的关于电表后线路问题收悉,现将相关情况反馈如下:  根据《供电营业规则》规定,供电公司与用户的电力线路产权分界点为电表,电表及表前的所有线路及设备属于供电公司资产,由供电公司负责运行维护,电表后的线路属用户资产,由用户自行负责维护。经现场核实,用户的电表安装位置在电改前和电改后均在原位置保持不变,不存在因电改将电表迁移较远的问题。用户若需更换表后线,可以自行购买线材,供电所人员可免费帮忙安装。 如仍有疑问,可拨打0717-4219774进行用电业务咨询。 感谢您的留言。 国网枝江市供电公司
 
回复时间:2019-09-19
来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室