编号:1569116158
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:股权问题
提交时间:2019-09-22 09:35
  尊敬的领导: 您们好!     我们是外地搬迁来枝江落户的村民,2017年上了该村的正式公安户口。 村里面在分配股权时,没有给我们分配。请问我们有没有分配股份的权利?    
提问者:易林进  
枝江市财政局
网民朋友: 您好!您反映的村级分配股权问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市财政局与市农业农村局联合调查,我市于2018年1月全面启动农村集体产权制度改革工作,印发了《枝江市农村集体经济组织成员身份确认工作指导意见》,依据该文件“按照尊重历史、兼顾现实、程序规范、群众认可原则,以法律法规为依据,以户籍登记为基础,以村自治章程为参考,以民主议定为结果”的工作原则,进行农村集体经济组织成员身份确认的基准日原则上为清人分类工作启动时间的前一天,具体由各村民(代表)大会讨论通过后合理确定。我市主要以2017年12月31日为基准日进行成员身份确认。 如仍有疑问,可向枝江市农村经济经营服务中心(电话:0717-4216087)咨询。 感谢您的留言。 枝江市财政局 2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-26
来件人对枝江市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室