编号:1569155653
类别:投诉
状态:已回复
标题:滨江大厦房屋裂缝严重
提交时间:2019-09-22 08:34
房屋多处裂缝超过4毫米
提问者:吴强4017  
枝江市住建局
关于政风行风热线编号1569155653滨江大厦房屋裂缝严重问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的“滨江大厦房屋裂缝严重”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年9月29日上午,我局已安排建设工程质量安全监督站工作人员前往您家中进行调查,根据我局工作人员对反映情况现场调查了解与核实,您反映的房屋裂缝问题为砌体填充墙、填充墙与钢筋混凝土墙梁交接处出现裂缝,该问题不涉及到房屋主体结构安全,但影响房屋使用功能。 对此问题,我局已责成滨江大厦建设单位进行处理,限期一个月内修复完善。 感谢您对我们工作的理解与支持,后续如有其它问题,请与我局工作人员联系,联系电话:18571032012。 枝江市住房和城乡建设局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室