编号:1569403710
类别:投诉
状态:已回复
标题:居民区养牛影响居住环境
提交时间:2019-09-25 05:28
您好!七星台镇许湖街居民区养牛影响居住环境和生活环境。养牛地点原为七星台镇信用社办公楼,现有人在此处养牛多年,与居民楼仅一墙之隔,臭气熏天,窗户长年不敢开,衣服晾晒味道很大,整个房屋充满牛粪味道,多次与当事人沟通无果,后也多次反应至七星台镇政府,希望协商解决问题,政府部门至今未回应此事。借此平台希望按照有关法律法规还居民一个干净卫生的居住环境。谢谢!
提问者:周巧玲  
枝江市环保局
网民朋友: 您好! 您反映的“七星台镇许湖街居民区养牛影响居住环境和生活环境,养牛地点原为七星台镇信用社办公楼,现有人在此养牛多年,与居民楼仅一墙之隔,臭气熏天,窗户常年不敢开,衣服晾晒味道大,整个房屋充满牛粪味道,多次与当事人沟通无果,后也多次反映七星台镇政府,希望协商解决问题,政府部门至今未回应此事。借此平台希望按照有关法律法规还居民一个干净的居住环境”问题收悉,现将调查处理情况告知如下:您反映的养牛场为枝江市七星台镇七星街30号居民倪高凤(422723196303181524)经营养殖的,养殖地点位于枝江市七星台镇七星街30号居民倪高凤家后面的空地,东经:111.34.26,北纬:30.33.4,该空地为倪高凤租赁七星台镇农村信用社的土地,未签订租用合同,为口头协议。该养牛场于2017年开始养殖,建设有牛舍一栋栋占地面积60平方米,目前存栏有6头牛,不属于规模养殖。2019年10月9日,我局监察人员协同七星台镇政府工作人员到现场进行了核查。现场检查时,该养牛场正在进行养殖,与居民楼仅一墙之隔,未建设任何环保设施,牛粪随意露天堆放,产生的味道对周边的居民造成了影响。您反映的“养牛地点原为七星台镇信用社办公楼,现有人在此养牛多年,与居民楼仅一墙之隔,臭气熏天,窗户常年不敢开,衣服晾晒味道大,整个房屋充满牛粪味道”的情况属实。 鉴于以上情况,我局将以环委会办公室名义督办相关责任单位落实属地责任,确保周边群众的环境权益。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持! 宜昌市生态环境局枝江市分局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-10
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室