编号:1569635036
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:百里洲坝洲水厂消极怠工
提交时间:2019-09-28 09:43
坝洲自来水厂,每天晚上21:30之后才向辖区输送自来水,而且水压极小,供水时间极短,不足4小时,对广大人民的生活影响非常大,希望有关部门对其进行整治。
提问者:胡某  
枝江市水利湖泊局
网民朋友: 您好!您反映的“百里洲坝洲水厂消极怠工”问题已收悉,正在调查处理中。调查结束一并回复。 感谢您的来信。 枝江市水利和湖泊局 2019年9月30日 网民朋友: 您好!您所反映的“百里洲坝洲水厂消极怠工”来信已收悉,我局对您所反映的情况非常重视,立即组织人员进行详细调查核实,现回复如下: 近期全市持续干旱,群众用自来水缓解农作物旱情现象较为普遍,导致百里洲水厂供水量激增已接近日供水规模极限,部分区域出现供水压力不足问题。针对这种情况,百里洲镇启用了备用水厂坝洲水厂,但坝州水厂制水能力有限,实行定时定量供水,保证群众基本用水需求,不存在您反映的消极怠工问题。 目前,市、镇各级政府正全力开展抗旱工作,利用江河、水库、湖泊、堰塘、沟渠等自然水源进行农田灌溉。同时,积极引导群众树立节约用水,科学用水意识,自来水优先满足人畜生活用水,缓解供水压力,共同营造良好的用水环境。 感谢您对农村供水管理工作的关注!如仍有疑问,可向市农村供水管理局(联系电话:0717-4271590)进行咨询。 枝江市水利和湖泊局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-09-30
来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室