编号:1569851933
类别:投诉
状态:已回复
标题:生在江中无水用
提交时间:2019-09-30 09:58
三年用水不正常,迟迟不得解决
提问者:胡江桥  
枝江市百里洲镇
关于用水不正常问题的回复 尊敬的网友,您好: 您反映三年用水不正常,迟迟得不到解决的问题已收悉,现回复如下: 因不知晓您所反映用水不正常的具体地址,我镇水厂无法至现场查勘,了解情况。在此建议:一是请您询问周边群众用水情况,进一步检查您家庭进水管路,是否因家庭管路堵塞或者地势较高造成用水不正常。二是您可直接咨询我镇水厂办公室,联系电话:0717-4061007,我镇水厂将安排工作人员现场解决。对于您反映问题迟迟等不到解决的情况,我镇将密切关注,您也可以直接向我镇党政综合办公室工作人员反映,联系电话:0717-4513066。 感谢您的来信,希望我们的回复能帮助到您,祝您身体健康,工作顺利。 百里洲镇党政综合办公室 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室