编号:1570613810
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:百里洲什么时候架桥
提交时间:2019-10-09 05:36
百里洲架桥有望不
提问者:熊刚  
枝江市百里洲镇
关于百里洲长江大桥相关情况的回复 尊敬的网友,您好: 您咨询“百里洲什么时候架桥”的问题已收悉,现回复如下: 百里洲镇人民政府高度重视我镇人民隔水出行难的问题,市委市政府及百里洲镇正积极筹划一条南北跨江通道项目,即当阳经枝江至荆州松滋的高速项目,规划项目起于沪蓉高速当阳境,互通沪渝高速枝江境,向南跨越长江后止于宜岳高速松滋境,在枝江新建长江大桥一座。2016年以来,与枝江市委市政府一同先后多次赴国家、省级相关部门进行项目争取工作。2018年9月,国家发改委正式受理由湖北省发改委报送的有关长江干线过江桥梁项目增补纳入国家规划的请示,此次纳入国家层面规划中的枝江百里洲长江大桥已先后纳入《湖北长江经济带“十二五”规划》和《湖北省长江经济开发总体规划》。目前,该大桥环评、通航、防洪、用地等前期评审工作正在同步开展,待国家规划公布后开始实施。 特此回复。希望我们的回复能让您满意。祝您身体健康,工作顺利。 百里洲镇党政综合办公室 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室