编号:1570668506
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于枝江市政府强制施工
提交时间:2019-10-10 08:48
湖北省枝江市七星路上市政府施工致使9户居民楼倾斜
提问者:求领导看一看  
枝江市住建局
关于政风行风热线编号1570668506枝江市政府强制施工的回复 网民朋友: 您好!收到您反馈的问题后,我局工作人员在第一时间通过电话与您联系,并及时上门进行了解和沟通。对于您反馈的问题我局高度重视,多次组织相关单位及人员到现场查看,采取有效的增强措施并加强监测,截至目前监测结果反映正常。近期建设单位将聘请有资质的第三方检测机构,对房屋结构安全进行鉴定。对此事我局将持续保持关注。 枝江市住房和城乡建设局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室