编号:1571189984
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老旧危房维修加固
提交时间:2019-10-16 09:39
我家位于水厂路南段熊窑新村,私房,建于1980年,因年久失修,房体出现裂缝,墙面脱落,多处漏雨,已构成危房,威胁到人身安全。现希望申请维修加固,需要准备哪些材料?走哪些程序?希望得到详细讲解。
提问者:徐望成  
枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映“私房房屋维修加固”问题收悉,现将您反映相关情况反馈如下: 根据您所反映的情况,房屋维修加固您需准备个人申请书(社区盖章)、土地证、房产证、身份证、户口本复印件,上述资料准备齐全后,前往我市政务服务中心A区二楼自然资源和规划局窗口进行填表申报您房屋维修加固手续; 如仍有疑问,可向枝江市自然资源和规划局空间规划股(电话:0717-4261070)咨询。 枝江市自然资源和规划局 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室