编号:1571658142
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:行驶证照片和实际不符
提交时间:2019-10-21 07:42
我在2017年在枝江汽摩城豪爵铃木专卖店购买一辆铃木钻豹125K-A国三版,当时委托专卖店办理的行驶证,现在发现行驶证照片和实际车辆不符,其他信息相同,现在想问一下,国三版摩托车还可以更改行驶证照片吗,具体在哪里更改,需要多少钱
提问者:杨风强  
枝江市公安局
杨风强: 您好!您的来信收悉。请您本人携带身份证、行驶证,将摩托车骑到仙女五路机动车查验区可以更换照片(照相收费25元)。如果还有疑问请您拨打我局车管所电话0717-4229035咨询。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室