编号:1571807410
类别:投诉
状态:已回复
标题:下水道多年堵塞
提交时间:2019-10-23 01:10
社区领导:      你好!我们是七口堰社区原种场住户,已在此居住十几年了!现下水道多年堵塞,我们临街面的几户地势低的常常面临下水道倒灌的问题,真是苦不堪言!因历史遗留问题及当时无人监管,原原种场煤场院大量的无证房屋建设至下水道上方,而且年久下水道失修没有清理导致下水道已经严重堵塞!每次堵塞后,我们几户低的就稍微疏通一下,几处低势高的住户一副事不关己的态度而且就是他们几户地势高的做的房屋在下水道上。我们想把它清理干净都没有这个可能!稍微疏通只能管一时,只要下大雨就倒灌,我们也是忍耐了十几年了!现在我市正在创建国家卫生城市,希望相关领导能体谅我们的苦衷!实在是没有办法了现在!真正的做到“创卫为民,为民创卫!”希望相关领导协调,亟待彻底解决!
提问者:杜开键  
枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“七口堰社区原种场临街面下水道堵塞”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,您反映的原种场临街面地势较低,雨天雨水容易倒灌,且该地段餐馆较多,排放的油污、厨余垃圾容易堵塞下水道。另外,该地段下水道上存在多年违建,导致下水道疏通存在困难。经社区聘请专业人士现场查看后,疏通需要费用约1000元,目前社区正在协调附近居民筹资。待资金收齐后,将迅速安排疏通。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-13
来件人对枝江市马家店回复的评价
主要均瑶食府将食物残渣和餐厨垃圾倒入下水道问题一并教育并杜绝!避免下水道再次堵塞!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室