编号:1571809721
类别:投诉
状态:已回复
标题:农网改造
提交时间:2019-10-23 01:48
枝江电网领导:     安福寺吴家门村老4组农网存在下列问题:      1。多户远距离仅有两相电。    2,30年前的方杆子,30年前的老旧裸体线。电压过低,灯光昏暗。空调无法开启。    3。电线下落,稍高车辆无法通过,存在严重安全隐患。        恳 请电力公司领导关注民生,实地察看,解决实际问题,            吴家门村老4组;陈中华,陈学伍,黄玉华,潘传玉,潘传智,杨敏,余华林。                                                              2019。10。23
提问者:余华林  
枝江市供电公司
网民朋友您好: 您所反映的关于安福寺吴家门村老4组线路老化等问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经安福寺供电所派员到现场核实,安福寺镇吴家门村老4组线路设施老化严重情况属实,安福寺供电所2019年已将吴家门村1#、2#、5#台区改造计划上报2020年农网改造储备项目,将于2020年实施农网改造。 如仍有疑问,可拨打0717-4219774进行用电业务咨询。 感谢您的留言。 国网枝江市供电公司
 
回复时间:2019-10-24
来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室