编号:1572138469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户籍
提交时间:2019-10-27 09:07
请问枝江市问安镇的原宜昌市良种场合并后现在户籍是如何其分的,原非良种场职工现在的户口类型是属于农业户口还是非农业户口,我只是一个户口挂靠在良种场,人一直都不在良种,现在和父母住在一起,村里没有我的名字,一些什么社保,医保之类的事情我都不知道情况,我的户口能不能迁出良种场,可以迁回村里吗
提问者:hbzjrp2008  
枝江市公安局
hbzjrp2008: 您好!您的来信收悉。原宜昌市良种厂的户口都是非农业户口,所以不能迁回村里。具体情况你可以拨打问安派出所电话0717-4323110咨询,民警会根据具体情况答复您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年10月29日
 
回复时间:2019-10-29
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室