编号:1572342459
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于编制问题
提交时间:2019-10-29 05:47
您好,请问枝江融媒体中心的编制是不是自收自支的编制呀?转正后工资大概多少呢?谢谢啦!
提问者:beverly  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现回复如下: 经与枝江市委编办核实,枝江市融媒体中心为全额拨款事业单位。 转正定级后相关工资待遇将按国家政策规定落实。 如您仍有疑问,可向我局事业单位人事管理股咨询(电话:0717-4219382)。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障局 2019年10月30
 
回复时间:2019-10-30
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室