编号:1572935087
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保户危房重建
提交时间:2019-11-05 02:24
低保户危房重建有补助吗
提问者:邓锋华  
枝江市住建局
您好!您反映的“低保户危房重建是否有补助”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年我市农村危房改造补助政策对象为:居住在C级或D级危房中的建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭。其中,建档立卡贫困户补助标准为:属C级危房修缮加固的,每户不低于10000元;属D级危房新建的,每户不低于15000元;农村分散供养特困人员(五保户)、低保户、贫困残疾人家庭补助标准为:属C级危房修缮加固的,每户不超过7500元;属D级危房新建的,每户不超过10000元。 若您为农村低保户,同时您所在村的房屋经镇(街道)村镇建设环保中心鉴定为C级或D级危房,请您按照“户申请、组评议、村评议公示、乡镇审核公示、县批准”的程序先行向所在村提出申请。 如仍有疑问,可向枝江市住房和城乡建设局(电话:0717-4201583)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-12
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室