编号:1573694201
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:白天停水问题
提交时间:2019-11-14 09:16
你好,       请问城区内大白天为什么会突然停水?如果是正常停水是否应该提前通知居民储存水资源?如果是非正常停水请问什么时候可以恢复供水?由于没有收到任何通知今天会停水,现十分影响日常生活。对于这些问题,不知道市局是有什么规划或者安排?请你们给予答复并解决问题。谢谢。 枝江市迎宾大道114号 2019年11月14日
提问者:严李  
枝江市政府办公室
网友您好!根据您反映的问题,我市责成自来水公司严肃办理,现答复如下:如果是计划停水,水务公司会提前24小时通知用户;如果是突发停水(如水管爆裂等情况),水务公司会在维修的同时及时告知用户。针对您反映的11月14日停水情况,水务公司工作人员查阅停水登记台账,当天无停水情况。据调查,造成您当天停水的原因是私人用户维修,关闭了该栋楼总阀门。接到您咨询后,水务公司工作人员已和您取得联系并向您详细解释了情况。后续您在用水方面有任何疑问可致电供水服务热线0717-4227110进行咨询。感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2019-11-20
来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
白天停水问题
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室