编号:1573703031
类别:投诉
状态:已回复
标题:水费滞纳金收取标准
提交时间:2019-11-14 11:43
详细附件图片, 从7月4日到今天为止,没有任何人和单位通知我缴纳水费,以前都是上门代收的,但是今天我去缴纳水费时,欠费742.5元,需要缴纳361.24元滞纳金,如果不交,以后每天还会产生滞纳金,请问一下,这个滞纳金缴纳标准是哪里来的?怎么比高利贷都要高!!!!!!! 我有三个疑问, 1.滞纳金标准依据是什么?哪里核准的? 2.代收的污水处理费也需要缴纳滞纳金????没有这个依据 3.水费收取方式变更,没有合理的通知方式,任其延期,是不是故意收取滞纳金的? 4.枝江小区和农村住户都是代收的,不存在滞纳金的问题??如果不在家,水费无法缴纳,没有网上,银行的缴纳方式怎么处理??????
提问者:杨培培  
枝江市发改局
杨培培: 你好!你反映水费滞纳金收取标准等问题收悉,现将有关情况答复如下: 根据省有关规定,政府价格主管部门和住建主管部门2012年已废止了收取水费滞纳金的规定,该事项及你反映的其他事项的具体情况请向枝江市金润源水务有限公司咨询了解,电话4225797。如果属于违规行为,请向市场监管部门举报,电话12315或12358。 枝江市发改局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室