编号:1573895510
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问枝江长江大桥何时能动工修建
提交时间:2019-11-16 05:11
我是一名在外务工人员,向政府咨询下枝江--百里洲--松滋的长江大桥何时能动工修建?十一期间在祖国的华诞宣传片中看到国家的铁公机建设事业取得举世瞩目的宏伟成就,也希望老家能建成有一座新时代跨江大桥,惠民互通,带动老家经济的更快发展,期盼期盼!
提问者:1366596  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于您在政风行风热线上留言“枝江-百里洲-松滋的长江大桥何时能动工修建”已收悉,现回复如下: 市委市政府对百里洲大桥的建设高度重视,专门成立当枝松高速(含枝江长江大桥)项目工作领导小组,协调加快推进项目前期工作。目前,已完成项目进规资料整理上报和项目意向投资人洽谈工作,前期工作正在全面推进。为争取枝江长江大桥纳入《长江干线过江通道规划》,市委市政府主要领导多次赴国家、省级相关部门进行项目进规的争取工作。目前,该规划已修编完成,该规划正式发布后,我市将迅速完成项目核准,启动项目建设。 感谢您对交通工作的关心和支持。 枝江市交通运输局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
来件人对枝江市交通局回复的评价
感谢政府!丰功伟绩来源于很多代领导者和建设者聚沙成塔的共同努力,不久以后,老家人民能享受到一桥飞架南北的通达便捷,可期可待!饮水思源:以前,当今,将来,您们都在努力,您们的奉献和进取一定会被父老乡亲铭记在心。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室