编号:1574046151
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:“南通路及停车场项目”何时能动工修建
提交时间:2019-11-18 11:02
    网民朋友: 您好!您反映“拽车南通路未修,停车位不足,附近环境差”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 经查,南通路附近部分土地已被市政府征收,拟将利用南通小区征收的土地修建南通路及停车场项目,由市住建局组织实施,建成后,将改善附近停车位不足、种菜、环境差等现状。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年11月14日    请问市住建局:马家店街办回复的“南通路及停车场项目”何时能动工修建?征地拆迁好像已进行几年了,是否速度也太慢了。
提问者:解放后时代  
枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映的“南通路及停车场项目”何时能动工修建问题,我局收悉。感谢您对我市城市基础设施建设工作的关心。南通路停车场,位于南岗路以东、万农仓储以北,占地面积17387㎡,设计停车位242个。工程内容包括交通工程、排水工程、绿化工程、照明工程等。 该项目征地拆迁费由社会投资方枝江市建信市政工程建设有限公司拨付,目前我局已与该公司对接,于10月12日将拨付资金所需材料移交该公司,目前枝江市建信市政工程建设有限公司正在走拨付资料流程,预计12月征拆到位马上开始施工。 感谢您对我们工作的理解和支持,后续如有其它问题,欢迎您与我局工作人员联系,联系电话:0717-4203694。 枝江市住房和城乡建设局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室