编号:1574434729
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:原职教中心改建
提交时间:2019-11-22 10:58
今天看到枝江市教育局关于原职教中心生活区改建幼儿园的告示,请问对小区内业主停车问题是否有妥善安排?是否会给小区大门安装门禁控制车辆出入?是否会新建地下停车场并收取相关服务费用?
提问者:李世兰  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映原职教中心生活区改建幼儿园的相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 新建幼儿园选址位于原职教中心生活区的西片区域,包含篮球场、绿化及景观区、原食堂及附属屋、两层教工宿舍、西边道路、原食堂前道路,并未涉及小区内停车场。本项目无地下停车场建设规划,幼儿园红线外部分是否建设停车场、是否收取相关费用、小区大门是否安装门禁控制车辆出入,不属市教育局管理范围。考虑到今后小区内交通拥堵及停车难将给幼儿园及住户带来不便,市教育局已经与马家店街办及熊家窑社区联络会商,将积极推动把原职教中心生活区纳入2020年老旧小区改造,拟拓宽小区内道路,增加停车场、增设出入口等。 如仍有疑问,可向我局综治科王老师咨询,电话0717-4286205。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-26
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室