编号:1574728291
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外省社保转回来
提交时间:2019-11-26 08:31
请问 外省上班 过年后回枝江 社保转回来 需要提交些什么材料 枝江才接受 
提问者:易晓华  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的社保转移问题收悉,现将相关情况反馈回复如下: 根据社会保险关系转移政策规定,结合您的实际情况,您可将外省的社保关系转入我市。请您持参保地社保经办机构开具的参保缴费凭证到市政务服务中心B区二楼人社服务区5号窗口(民主大道与仙女大道交汇处)办理转入手续。 如仍有疑问,可向市社保征稽局咨询,电话:0717-4519725。 枝江市社会保险基金征收稽查局 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室