编号:1575943412
类别:投诉
状态:已回复
标题:接龙桥猇亭方向道路严重毁损
提交时间:2019-12-10 10:03
安猇路接龙桥往猇亭方向约有200米路段严重毁损,通行困难。盼 维修
提问者:东岳庙13294247689  
枝江市交通局
网民朋友: 您好,关于您在政风行风热线上留言“安猇路接龙桥往猇亭方向约有200米路段严重毁损,通行困难。盼维修”已收悉,现回复如下: 为更好的服务人民群众交通出行,保障居民生产生活,市政府已将老安猇路(枝江境)9.369公里纳入枝江市2019-2020年县乡道改造项目,按路面宽度5.5米建设,目前已开工建设。留言所提到的“安猇路接龙桥往猇亭方向约有200米路段”位于老安猇路枝江与猇亭交界处,因新安猇一级路猇亭段尚在建设中,该路段为当地通往猇亭和宜昌的必经之路,为避免中断交通暂未对该路段进行改造建设,计划新安猇路建成通车后启动建设。在此之前,市交通运输部门将做好洒水降尘、坑槽修补工作,确保沿线群众出行方便。 感谢您对交通工作的关心和支持。 枝江市交通运输局 2019年12月16日
 
回复时间:2019-12-16
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室