编号:1576823184
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不动产证办理问题
提交时间:2019-12-20 02:26
想咨询一下前几年改的房子,申请都交到住建局好多年了,怎么房产证还没办下来?前几年有人来量了房子面积,说是不再办房产证了,统一都办理不动产证,这都几年过去了,也没见到不动产证,想问一下是怎么回事?
提问者:杨诗华  
枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映“房产证或不动产证办理”问题收悉,现将您反映相关情况反馈如下: 经与您电话联系,根据您的情况,建议您先书面向枝江市董市镇自然资源和规划所提出申请宅基地使用权用地和规划审批手续,再办理不动产登记。 如仍有疑问,可向枝江市董市镇自然资源和规划所(电话:4103939)咨询。 枝江市自然资源和规划局 2019年12月25日
 
回复时间:2019-12-25
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室