编号:1577152232
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:红绿灯时间能否设的时间长些?
提交时间:2019-12-24 09:50
每天星期一到星期五的早上上班的时候姚家港晋煤大道这的红绿灯时间又短,等的车辆又多,有的车辆不讲规矩,乱穿,导致每天上班都堵车,还有就是楚天塑业门口一些卖早点的要管下,很多买早点的人将车停在路边去过早,如果长期不管,这里迟早会出事故。特别是12月24日早上上班的时候不管是老318还是新318都堵。年底了都要高高兴兴上班,安全回家。交通方面要注意。希望有关部门管下。
提问者:三宁一个上班人  
枝江市公安局
三宁一个上班人: 您好!您的来信收悉。您反映的问题,我局高度重视,已安排专人现场调研该路口交通流量,对红绿灯配时进行调整,确保道路安全畅通。 感谢您的留言! 枝江市公安局 2019年12月24日
 
回复时间:2019-12-24
来件人对枝江市公安局回复的评价
现在还是很堵啊,每天早上上班7点至8点的时候,晋煤大道口子那里
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室