编号:1577152400
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新318到新周场的路何时开通
提交时间:2019-12-24 09:53
请问从新318进入到五岭桥,新周场的路什么时候开通
提问者:三宁一个上班人  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于您在政风行风热线上留言“请问从新318进入五岭桥,新周场的路什么时候开通”,现回复如下: 留言所提到的“新318进入五岭桥,新周场的路”为我市董市镇乡道平新线,2019年为更好的服务人民群众交通出行,保障居民生产生活,市政府将平新线4.1公里纳入枝江市2019-2020年县乡道改造项目,按路面宽度5.5米建设。项目于2019年7月开工建设,目前已完成全线路基及路面基层,正在进行五岭桥及杨家娅桥桥面铺装工程,计划2020年2月通车。在此期间,平新线五岭桥以北的居民可通过董横路、水裴路、安董路绕行。 感谢您对交通工作的关心和支持。 枝江市交通运输局 2019年12月27日
 
回复时间:2019-12-27
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室