编号:1577630622
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:仙女大道东延工程公交站台设计
提交时间:2019-12-29 10:43
关于仙女大道东延工程,道路北边往仙女方向怎么没有公交站台设计安排?是否可以增加设计安排公交站台方便沿岸居民群众出行,回归建设道路初心初衷?
提问者:金竺  
枝江市政府办公室
网友您好!收到来件,我市责成市交通局核实情况,现答复如下:市交通局和市住建局目前正对全市道路公交站台设计点位进行实地勘察,将结合居民出行实际规划公交站台点位选址,现针对人流密集出行人流量大的地点进行加增站台设置,后续将陆续完善公交站台设置体系,形成完整、便利的公交出行圈。感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2020-01-02
来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室