编号:1578151410
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:元月1号到7号的医保不能报销
提交时间:2020-01-04 11:23
今天带小孩去卫生院打针,收费的说元月一号到七号都不能报销合作医疗,到底是为什么?
提问者:罗巧  
枝江市医疗保障局
网民朋友: 您好。您关于《元月1号到7号的医保不能报销》的来信已收悉,现回复如下: 经宜昌市政府批准,宜昌市社会保险(含养老、失业、工伤等保险)、医疗保险(含生育保险)、社保费征收等信息系统于2019年12月31日18时至2020年1月6日8时进行系统升级。在此期间,将暂停全市社会保险、医疗保险、社保费征收窗口服务和网上服务,暂停两定医药机构刷卡购药服务,暂停政务信息共享服务。在此之前我局已通过医药机构向社会各界进行了公示。现在系统已完成升级,可正常报销。 感谢您对医保工作的支持,若您有其他疑问,请致电医保局0717-4219216。 枝江市医疗保障局 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-08
来件人对枝江市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室